Оскар эстетической медицины

Юбилей – 20 лет!

Уникальные методики КЛАЗКО

Здоровье изнутри!

Коррекция формы стопы

Операция имени Любви


 

Летящей походкой... из операционной!
27.08.09
Информация отправляется...

Любая обладательница точеных ножек привыкла быть в центре внимания. Ее уверенная, пленительная, воздушная походка притягивает восхищенные взгляды окружающих. Модные дизайнеры создают целый мир обуви: изящные туфли, стильные мокасины, легкомысленные босоножки – все это предназначено для того, чтобы подчеркнуть красоту ваших ног!

Но иногда при выборе обуви вы понимаете, что открытые или узкие туфельки подчеркнут лишь неэстетичную форму ступни и, в частности, большого пальца. Высокий каблук является неизменным атрибутом женственности, элегантности и стиля, но он же таит в себе опасность появления такого распространенного на сегодняшний день заболевания, как вальгусное отклонение первого пальца стопы. Если высота каблука ваших любимых туфель не превышает 2 – 3 см., то нагрузка на пятку и переднюю часть стопы одинакова, но с каждым следующим сантиметром нагрузка на передний отдел увеличивается, что и приводит к деформации. Образуются наросты у основания большого пальца или на стопе (в виде шишек или шпор), происходит костное разрастание первого плюснефалангового сустава, а сам палец отклоняется в сторону. Предпочтение узкой обуви часто усугубляет ситуацию.

До недавнего времени методики коррекции вальгусного отклонения первого пальца стопы сводились к сложным многочасовым операциям под общим наркозом. Как результат – длительный период реабилитации, необходимость носить гипсовые повязки или специальные спицы и пользоваться костылями. Но время идет вперед, и такой подход к лечению уже неприемлем – ни для современной женщины, ни для опытного врача.

Клиника КЛАЗКО представляет эксклюзивную процедуру – инновационную методику коррекции формы стопы и большого пальца. Это одна из самых щадящих и малотравматичных операций современной эстетической хирургии. Методика коррекции – результат многолетнего практического опыта, комбинирования авторских разработок лучших зарубежных хирургов и ортопедов, а также использования новейших технологий и уникальных программ, созданных специалистами КЛАЗКО.

На первом этапе проводится тщательная диагностика, позволяющая выявить причину деформации (врожденная предрасположенность, неудобная обувь, хроническая перегрузка переднего отдела стопы и т. д.) и ее стадию. В некоторых случаях плюснефаланговый сустав может находиться в состоянии артрита или артроза, достаточно частым также является наложение второго пальца на первый и другие изменения формы стопы. Диагностический осмотр, который проводится высококвалифицированным специалистом, позволяет выявить все нюансы деформации и подобрать индивидуальную технику воздействия для каждого конкретного пациента.

Сама операция длится около 40 минут и проходит под местной анестезией. Опытный врач устраняет некоторые участки костной ткани, изменяет конфигурацию сустава, придает ему эстетически правильную форму. Технология коррекции очень деликатна – после вмешательства остается лишь тонкий, практически невидимый шов, который в дальнейшем превращается в едва заметную «ниточку». После операции не требуется наложение гипса или ношение каких-либо оберегающих конструкций, равно как и нет необходимости в госпитализации. Пациент может вернуться домой сразу же после коррекции.

Методика щадящей коррекции, применяемая в КЛАЗКО, не имеет себе аналогов на сегодняшний день. Деликатное кратковременное вмешательство, отсутствие реабилитационного периода и абсолютная безопасность проведения операции делают ее безусловным лидером современной эстетической медицины.

Ваша походка великолепна, ваши туфли изящны и легки... Вы чувствуете, как невольно скользят взгляды по вашим ногам, столь совершенным и не имеющим ни малейшего изъяна...

Задать вопрос эксперту.

Комментарии:
Екатерина, (30-04-10):
у меня широкая стопа, из-за этого многие туфли моего размера жмут
можно ли это как-то исправить?
Добавить комментарий
Если слово непонятно, нажмите здесь..
Изображение CAPTCHA для предотвращения спама


Какой тип липосакции Вы считаете наиболее эффективным и наименее дискомфортным?









Получите советы и ре-
комендации Экспертов Красоты, не вставая с кресла

досье Экспертов