Оскар эстетической медицины

Юбилей – 20 лет!

Уникальные методики КЛАЗКО

Здоровье изнутри!

Коррекция формы стопы

Операция имени Любви


 

ГИМЕНОПЛАСТИКА: ОПЕРАЦИЯ ИМЕНИ ЛЮБВИ
26.08.09
Информация отправляется...

ЧТО?

Гименопластика – это операция из раздела интимной хирургии, которая проводится для восстановления физиологической девственности. В этом узком, профессионально-медицинском, смысле гименопластика является, пожалуй, самой «молодой» операцией, хотя попытки вернуться в состояние непорочности осуществлялись во все времена – с момента грехопадения, то есть с начала человечества. Первую «медицинскую» гименопластику проделал итальянский гинеколог Бернулл в 1962 году. А год спустя уже 35 тысяч европейских женщин вернули себе честь подобным образом.

ЗАЧЕМ?

Гименопластика проводится по религиозным, этническим, этическим, моральным, психологическим, физиологическим причинам. Перед свадьбой для соблюдения процедуры или после свадьбы – для придания отношениям остроты. Ситуации могут быть разными, но самая распространенная из них – это восстановление девственности перед грядущим замужеством. Необходимость проведения подобной операции становится настоятельной, когда речь идет о девушках из стран кавказского региона, мусульманских государств. Но и здесь есть свои нюансы. «Был случай, когда к нам на операцию записалась девушка-мусульманка, но, узнав, что оперировать будет мужчина, она отказалась. Ей было не по себе, что эту операцию выполнит мужчина», – рассказывает пластический хирург группы клиник КЛАЗКО Отари Гогиберидзе.

Москвички реже прибегают к гименопластике, чем девушки из провинции. «Лет пять назад у меня была пациентка, которую в клинику привел ее брат. Она жила некоторое время в Москве, а потом засобиралась обратно в свой маленький город. Поехала спокойно», – вспоминает хирург.

Гименопластика для замужней дамы – вещь экзотическая, но осуществимая. Так что если, скажем, женщина хочет начать новый год «по-новому», то она вполне может сделать себе и своему партнеру такой подарок.

КАК?

Для проведения гименопластики достаточно одного волеизъявления женщины – никаких обоснований необходимости операции или заключений психологов не требуется. Перед процедурой проходится стандартное обследование состояния здоровья, проверяется отсутствие инфекционных заболеваний.

Стоимость гименопластики зависит от страны, где она выполняется, хирурга, степени сложности, пожеланий пациентки.

Существует два вида гименопластики: краткосрочная (на неделю) и долгосрочная (до трех месяцев). О различиях между этими двумя типами рассказывает пластический хирург, заведующий отделением пластической реконструктивной эстетической хирургии ЦБ 6 ОАО РЖД Сарвар Бакирханов: «Все зависит от типа шовного материала. Если для сшивания плевы используются быстрорассасываюшиеся нити, то срок «действия» будет около 3 – 5 дней. А если материал долгосрочный, то результаты проведенной операции могут сохраняться до 3 месяцев». Так что пациенткам необходимо четко определиться со сроками предполагаемой потери девственности, а затем внимательно следить за календарем, чтобы не упустить момент.

Операция выполняется под местной анестезией или общим наркозом и длится от 15 до 20 минут в зависимости от степени сложности. «Однако если дефлорация произошла достаточно давно, и в этот период пациентка вела активную половую жизнь, операция проходит по-другому и длится дольше. В этом случае для восстановления плевы используется часть слизистой, которая берется со стороны влагалища. Все эти операции не представляют сложности для специалистов, и они достаточно легко переносятся самими пациентами», – комментирует Сарвар Бакирханов.

Гименопластика легко сочетается с другими операциями. «Гименопластика и увеличение груди, все то же самое плюс ринопластика, или пластика лица…», – говорит Отари Гогиберидзе.

Спустя 1 – 2 часа после операции пациентка может возвращаться домой. В первые дни возможно чувство легкого дискомфорта, которое снимается использованием специальных гелей. Негативных последствий практически не возникает. Помимо гименопластики, в раздел интимной хирургии входят операции по уменьшению объема влагалища, а также эстетическая коррекция формы малых половых губ.

В течение двух недель после операции не желательна слишком активная физическая деятельность, объедание, чрезмерное употребление алкоголя и необдуманные поступки, такие, как например, катание на американских горках. Гименопластика проводится с определенной целью, которую необходимо достигнуть в срок.

ХОРОШО или ПЛОХО?

По большому счету – это мошенничество. По существу – выбор и право каждой женщины.

На Западе таких операций проводится гораздо меньше, чем на Востоке, – именно арабские страны переживают бум интимной пластической хирургии. Это при том, что в большинстве мусульманских государств подобные операции запрещены, а в остальных странах – большей частью «легальны». Хотя такое соотношение понятно: восточная девушка должна по закону выходить замуж невинной, а западная – ничего никому не должна.

Интересный выход нашли толкователи закона в ОАЭ – запретить проводить гименопластику незамужним женщинам и разрешить замужним.

Турция, стремящаяся вступить в Евросоюз, и страны Персидского залива, ориентированные на США, все больше перенимают западные стандарты поведения. Отношения между мужчинами и женщинами здесь становятся все более либеральными. А мусульманские девушки, уезжающие заграницу получать образование, по приезду отправляются прямиком в клиники пластической хирургии.

Япония тоже восточная страна, но проблема тут рассматривается несколько под другим углом. Для японцев испокон веков самым важным было соблюдение внешних приличий и этики. Поэтому здесь жених, даже зная о том, что у его избранницы были любовные отношения с другими мужчинами раньше, все равно настаивает на проведении гименопластики и даже готов оплатить это поистине «тонкое дело».

В самом западном мире нет согласия по поводу интимной пластической хирургии. Никаких проблем не возникает в старых демократиях Италии, Франции, Германии и стран Бенилюкса. Сложности появляются в другом регионе: ревнивые испанцы и португальцы ценят только подлинные во всех смыслах отношения. Нордические мужчины скандинавских стран вообще придумали закон, категорически запрещающий проведение косметических интимных операций. А вот в Латинской Америке и в южных штатах США среднестатистический хирург делает около 10 гименопластик в месяц. Американское общество пластических хирургов исчисляет количество проводимых по стране операций в год десятками тысяч. Очевидно, что определяющую роль здесь играют сами женщины, и спрос рождает предложение.

Россия в силу своего геополитического положения занимает нейтральную позицию. Российские женщины не так консервативны, как мусульманки, и не так раскованы, как представительницы западного мира. Поэтому выбор здесь делает не культура, а скорее сама женщина. Гименопластику выполняют практически все ведущие хирурги и специалисты в области гинекологии. По их мнению, операция на сегодняшний день востребована, а интерес и доверие к ней только увеличиваются. Сами же пациентки эту тему особенно не выделяют, хотя чего еще можно ждать от самого интимного раздела пластической хирургии и от самых красивых женщин в мире, которым позволяют, а потом прощают все?!

КАК ЭТО БЫЛО?

Все началось с матери Гименея – Афродиты. На Кипре близ Пафоса до сих пор сохранились купальни, после омовения в которых богиня снова и снова становилась целомудренной девой. Это миф, но озерца и сегодня закрыты для посещения из-за опасности наплыва туристок, желающих вернуть утраченное. «Восстановительным материалом» в Средние века служила плева овцы или козы. Чтобы ввести мужчину в заблуждение, хитрые дочери Евы также заготавливали кусочки губки, смоченные бычьей кровью, или наполненный кровью рыбий пузырь. Во времена правления фавориток во Франции при дворе были популярны сильно вяжущие средства: мирровая вода или настой на терновых ягодах. Хотя венценосцы, опьяненные неземной красотой своих любовниц, не придавали такому «политесу» особого значения.

Задать вопрос эксперту.

Комментарии:
Лера, (08-02-10):
А есть какие-нибудь ограничения по возрасту?
Зараза, (29-03-10):
По моему, 18 лет. По крайней мере, так мне на приеме говорил Бакирханов Сарвар, я у него пластику МПГ делала.
Павлушкина, (29-03-10):
да, с 18ти или с 16 с разрешения родителей. восстановление девственности сегодня очень популярная процедура, вот даже статьи ей посвящают!
Ирина, (30-04-10):
мне кажется, это нужно делать только в случае необходимости перед замужеством
когда взрослая женщина делает такую процедуру, извините, бред
Добавить комментарий
Если слово непонятно, нажмите здесь..
Изображение CAPTCHA для предотвращения спама


Какой тип липосакции Вы считаете наиболее эффективным и наименее дискомфортным?









Получите советы и ре-
комендации Экспертов Красоты, не вставая с кресла

досье Экспертов